Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

До какого времени сохраняется рабочее место в декретном отпуске

По закону будущая мама имеет право отдыхать вплоть до достижения ребенком возраста 3 лет. Но не каждая женщина может позволить себе такую роскошь. Поэтому сотрудница вполне может написать заявление о досрочном выходе на работу. Выход из декрета раньше срока требует оформления новых документов и не только. Подробности — в статье. Теоретически, рабочее время является неполным, если его продолжительность меньше нормальной.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Полезные ссылки:

Сдать бесплатно. Новости Инструменты Обучение Форум. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации. Восстановить Вернуться. Инструкция отправлена. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Ответить Новый вопрос Ответить.

Трудовые отношения. Добрый день! Сотрудница уходит в декретный отпуск, обязано ли предприятие сохранить за ней рабочее место? Как трудоустраивать нового человека, которого будем искать на ее место? Цитата МамаБогдана : Сотрудница уходит в декретный отпуск, обязано ли предприятие сохранить за ней рабочее место?

Цитата: На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы должность. Попробовать бесплатно. Спасибо всем! Составить бесплатно. Спасибо большое! Все четко,ясно и понятно! Популярные темы.

Как кубы мусора перевести в тонны для отчета в РПН? Образец заполнения транспортной накладной с 1 января года. Новость 29 Автоматизируйте учет ГСМ Контролируйте поступление и расход топлива в организации Попробовать бесплатно. Еще о трудовых отношениях. Должен ли работник при трудоустройстве в году подавать заявление о выборе способа ведения трудовой книжки? Работник не подал заявление о форме ведения трудовой книжки до Читаем статью ТК РФ: Цитата: На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы должность.

За работницей сохраняется не рабочее место, а место работы. То есть сохранение за сотрудницей место работы не охначает, что за ее рабочий стол никто не имеет право сесть.

С принятым сотрудником заключается срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника. Не указывайте даты окончания срочного трудового договора, так как в случае прерывания отпуска по уходу за ребенком и выхода на работу основной сотрудницы возникнут сложности с увольнением временного работника.

Москва 11 мая в Цитата МамаБогдана : Сотрудница уходит в декретный отпуск, обязано ли предприятие сохранить за ней рабочее место? Статья 58 ТК РФ. Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения , а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса.

В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения. Статья 59 ТК РФ. Оформите с работником срочный трудовой договор. Нет, конечно же. Получается что у Вас в бухгалтерии есть Маша, Таня и Фрося - все бухгалтеры. Маша - 1,0 ставки Таня - 1,0 ставки Фрося - 1,0 ставки.

Маша уходит в декрет, потом в отпуск по уходу за ребенком. Вы оформляете на ее место Ирину, но временно, потому что постоянно эту ставку занимает Маша. И временно штатная расстановка будет выглядеть так: Ирина на период отсутствия Маши - 1,0 ставки Таня - 1,0 ставки Фрося - 1,0 ставки.

Статья 77 ТК РФ.

Выход из декретного отпуска досрочно

Сдать бесплатно. Новости Инструменты Обучение Форум. Войти Зарегистрироваться.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сколько времени сохраняется рабочее место, когда назодишься в отпуске по уходу за ребенком! И если будет сокращение могут ли сократить мое место?

В данный момент нахожусь в отпуске, до этого отпуска находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. После ухода в декрет на мое место работы человек не был принят, но через год произошла реорганизация и к нашей организации присоединилась другая. Человек, который выполняет функциональные обязанности за меня, пришел из присоединенной организации. На данный момент выходить некуда, место занято.

Сохраняется ли рабочее место за работницей в декретном отпуске?

До рождения ребенка каждая будущая мама задается вопросом, а сколько можно сидеть в декрете, и возможно ли его продлить. То есть, мама находясь дома имеет возможность вернуться к работе в любое время, при этом стаж работы будет непрерывным. На сегодняшний день, существует понятие декретного отпуска до родов и после. Различия между ними следующие — декретный отпуск до родов сопровождается больничным листом, который предоставляется только беременной женщине и имеет свои ограничения в периодах. Согласно законодательству, это ограничение имеет значение в дней. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Сколько сохраняется рабочее место в декретном отпуске?

Кем бы Вы ни были — акулой бизнеса или домохозяйкой, трудоголиком или семьянином, появление ребёнка требует отложить на какое-то время работу и посвятить всё своё время малышу. Сколько времени наслаждаться общением с крохой — зависит от Вас. Некоторые уходят в отпуск всего на пару месяцев, практически исключительно на роды. По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца.

Как оформить такой отпуск, права сотрудника, как правильно взять человека на декретную должность, договор ГПХ с беременными и работниками в декрете. После отпуска по беременности и родам сотрудница может выйти на работу или остаться дома воспитывать ребёнка, пока ему не исполнится три года, а если есть медзаключение — до 6 лет ст. За женщиной в декрете сохраняется место работы ст. Декрет сотрудницы ФЛП: пособие, отчётность, налоги.

4 вопроса к законодателю о социальных гарантиях декретным сотрудницам

Здесь мы публикуем советы юристов по вопросам кадрового права, вопросам тем или иным образом связанным с работой и трудовыми взаимоотношениями. Также вы можете ознакомиться с вопросами трудового права в Кодексе законов о труде Украины. Я — учитель-совместитель, учусь на последнем курсе вуза. По основному месту работы беру отпуск на написание диплома и его защиту — 4 месяца.

Государственные услуги и информация онлайн. Знаете ли вы о том, за какое время необходимо подать заявление работодателю о выходе на работу? Известно ли вам, что кормящая мама имеет право на неполный рабочий день, получая при этом полный оклад заработной платы? Об этом и других нюансах трудовых отношений работодателя с беременными и женщинами, находящимся в декрете, вы можете узнать в этой статье. Женщинам - до и после рождения ребенка, мужчинам - по уходу за ребенком до 3-х летнего возраста.

Отпуск в Украине, закон об отпусках, декретный отпуск - консультации юриста

.

Оценка специалиста по теме: "Отпуск по уходу за ребенком", времени сохраняется рабочее место, когда назодишься в отпуске по уходу период отпуска по уходу за ребенком (то есть до достижения им возраста 3 лет). находящуюся в декретном отпуске в связи с сокращением штата.

.

.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Увольнение по сокращению. Права работника. Нюансы. Порядок
Комментариев: 0
  1. Пока нет комментариев.

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2021 Юридическая консультация.